Главная - Российская Федерация - Новости - Общероссийская конференция Устойчивое развитие этнокультурного сектора

Общероссийская конференция Устойчивое развитие этнокультурного сектора

29-30 октября в Общественной палате РФ состоится Общероссийская конференция “Устойчивое развитие этнокультурного сектора”. Представители национальных организаций со всей России обсудят пути эффективного взаимодействия с органами власти, бизнесом и СМИ при реализации стратегии государственной национальной политики. 

Конференция организована по инициативе Ассамблеи народов России и Ресурсного центра в сфере национальных отношений как итоговое мероприятие Всероссийской программы “ЭтНик”, поддержанный Фондом президентских грантов. В течение года представители национальных организаций участвовали в дискуссионных группах и обучающих семинарах, осваивали технологии брендинга и продвижения, разрабатывали социальные проекты и реализовывали их в своих регионах.  Всего в программе “ЭтНик” на данный момент приняли участие более 1200 человек и 30 этнокультурных организаций из разных регионов.

По итогам Конференции будут определены приоритетные направления деятельности этнокультурных организаций, подготовлены методические материалы и рекомендации по сохранению межнационального согласия, повышению открытости, узнаваемости и авторитета национальных организаций в регионах Российской Федерации. Также на Конференции будут презентованы проекты-победители II Всероссийского Конкурса лучших практик в сфере национальных отношений, которые получат экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению и развитию. 

В работе Конференции примут участие более 200 представителей национально-культурных объединений, органов государственной власти, региональных Домов Дружбы,  ресурсных центров в сфере национальных отношений, научного и бизнес-сообществ, СМИ. 

Программа.