Главная - Российская Федерация - Новости - Открыта регистрация участников III Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора»

Открыта регистрация участников III Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора»

На сайте III Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» можно ознакомиться с программой мероприятия и пройти регистрацию на участие в нём.

Конференция состоится в Общественной палате Российской Федерации в Москве 16-17 июня 2022 г. в смешанном формате (очно и онлайн). Ссылки на прямые трансляции появятся накануне на сайте организаторов и в официальных группах в социальных сетях. Ссылки для подключения в режиме Zoom-конференции будут направлены по почте, указанной в анкете, только зарегистрированным ранее участникам.

Конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора» ― итоговое событие Всероссийского проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество» и IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений.

В программу также вошли мероприятия, поддержанные Фондом президентских грантов, ― круглый стол Международного мультикультурного проекта «Евразийские мосты дружбы объединяют народы» и итоговая конференция всероссийского проекта «Всяк сущий в ней язык».

На площадках форума состоится обмен опытом и лучшими практиками, обсуждение новых инициатив, ресурсных возможностей для создания и продвижения успешных проектов, а также рассмотрение тенденций брендирования территорий, развития этнотуризма и в целом этнокультурного сектора. К участию приглашены представители органов государственной власти, региональных домов дружбы, национально-культурных автономий, СО НКО, научного и бизнес-сообществ, а также журналисты и языковые активисты.

Напомним, что организаторами мероприятия являются Общественная палата Российской Федерации, Ресурсный центр в сфере национальных отношений, Ассамблея народов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конференция проводится при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

 

Сайт Конференции. Регистрация.

Сайт Общественной палаты РФ.

Сайт Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Сайт Ассамблеи народов России.

Сайт Общероссийского общественного движения «Сенежский форум».

Группа Ресурсного центра ВКонтакте.

Telegram-канал Ресурсного центра ― РЕСУРСНАЯ СРЕДА.