Главная - Российская Федерация - Новости - Практики работы с молодёжью представили в Общественной палате РФ

Практики работы с молодёжью представили в Общественной палате РФ

Ресурсный центр принял участие в работе круглого стола «Практики работы с молодёжью коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока: ключевые аспекты и вызовы». Организаторы — Комиссия Общественной палаты РФ по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, Федеральное агентство по делам молодёжи, Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».

Руководитель пресс-службы Ресурсного центра Анжелика Засядько представила участникам круглого стола проект по организации медиаобразовательного блог-тура «В гостях у носителей языка» и организовавшееся в результате языковой экспедиции Сообщество языковых активистов новых медиа. В работе круглого стола также приняли участие и языковые активисты — Амбассадоры Сообщества — участники блог-туров 2021 и 2022 г.

В 2023 году при поддержке Федерального агентства по делам национальностей состоится третий блог-тур. Команда языковых активистов отправится в Республику Коми для сбора методов сохранения, развития и популяризации родных языков, а также для представления личного медиаопыта и проведения семинара-тренинга по разработке новых креативных способов данной работы. Делегация языковых активистов будет сформирована на основании конкурсного отбора, который стартует уже в мае. Следите за новостями в нашей группе и на сайте Ресурсного центра.

Запись круглого стола: