Главная - Российская Федерация - Новости - Региональный семинар в Краснодарском крае

Региональный семинар в Краснодарском крае

В Краснодаре  1 июня состоялся региональный семинар  в рамках проекта «Моя Россия – единство народов. Организация деятельности сети ресурсных центров в сфере национальных отношений», который реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» в партнёрстве с Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В семинаре приняли участие председатели и члены краевых и местных национальных общественных организаций, представители органов государственной и муниципальной власти, курирующие сферу межнациональных отношений.

Перед участниками семинара выступили федеральные эксперты: член комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалева и зампредседателя Совета Ассамблеи народов России, координатор Национального агентства социальных коммуникаций (НАСК), федеральный эксперт Национальной родительской ассоциации Ирина Галанова.

Они рассказали о том, как создать успешный этнокультурный проект, как написать заявку для участия в конкурсе грантов и как использовать новые коммуникационные технологии.

После семинара и в течение последующих двух дней участники программы получали консультации от федеральных экспертов.

Федеральные эксперты отметили исключительную заинтересованность участников семинара в совершенствовании проектов и повышении эффективности деятельности СОНКО. Также Евгения Михалева обсудила с сотрудниками и активистами Центра национальных культур Краснодарского края  возможность создания регионального ресурсного центра в сфере национальных отношений.