Главная - Российская Федерация - Новости - Региональный семинар в Петрозаводске

Региональный семинар в Петрозаводске

14 и 15 июня 2018 года в Петрозаводске прошел региональный семинар в рамках проекта «Моя Россия – единство народов. Организация деятельности сети ресурсных центров в сфере национальных отношений», реализуемого Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» в партнерстве с Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В качестве федерального эксперта был приглашен специалист – Евгения Михалева, директор АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений".

Семинар состоял из двух этапов: собственно семинар в формате «круглого стола», где был детальный разбор тонкостей и нюансов социального проектирования, а также   консультирование руководителей общественных организаций Карелии по вопросам их организационной и проектной деятельности.

На семинаре была презентована  Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр межнационального сотрудничества» Республики Карелия, обсуждены вопросы взаимодействия с федеральным ресурсным центром.

Состоялись  встречи с Евгенией Михалевой представителями национальных общественных организаций, а также проведена встреча с министром национальной и региональной политики Республики Карелия Сергеем Киселевым.