Главная - Российская Федерация - Новости - Ресурсный центр Ассамблеи народов России на выставке Форума «Сообщество»

Ресурсный центр Ассамблеи народов России на выставке Форума «Сообщество»

3 ноября 2015 г. в рамках Форума «Сообщество», организованного Общественной палатой РФ, состоялась выставка ресурсных центров некоммерческих организаций страны. В числе 24-х экспозиций был представлен совместный стенд Федерального агентства по делам национальностей и Ресурсного центра в сфере национальных отношений «Единство российской нации» Ассамблеи народов России.

Цель выставки - создание пространства для профессионального общения и расширения контактов представителей НКО - полностью реализована. На стенде ФАДН и Ресурсного центра Ассамблеи в течение всего дня работы толпились участники форума со всех концов страны, заинтересованные в деятельности по гармонизации межэтнических отношений. По словам директора Ресурсного центра Ассамблеи народов России Александра Плотникова, почти 250 из нескольких сотен посетителей стенда провели переговоры и завязали контакты с сотрудниками Ассамблеи народов России, работавшими на стенде. Представители семи регионов уехали с конкретным намерением и рекомендациями открыть Ресурсные центры в сфере национальных отношений.

В программе деятельности Ресурсного центра Ассамблеи народов России поставлена цель в течение 2016 года открыть такие центры во всех 85 регионах страны и создать активно работающую сеть.