Главная - Российская Федерация - Новости - Ресурсный центр в сфере национальных отношений начал работать в Калининграде

Ресурсный центр в сфере национальных отношений начал работать в Калининграде

Ресурсный центр в сфере национальных отношений создан в Калининградском региональном отделении Ассамблеи народов России. Решение о его открытии было принято на заседании президиума Совета национально-культурных сообществ Калининградской области, которое прошло под председательством руководителя регионального отделения Олега Авдыша.

Руководителем ресурсного центра утвердили Елену Рогачикову, которая возглавляет местную общественную организацию – польскую национально-культурную автономию г. Калининграда и имеет многолетний опыт работы в сфере межнациональных отношений и взаимодействия с муниципальными властями города.

16 февраля 2016 года Е.А. Рогачикова побывала в Москве, принимала участие в расширенном заседании Совета Ассамблеи народов России, проходившем в здании Федерального агентства по делам национальностей. В тот день Елена Анатольевна узнала много интересного о деятельности Ресурсного центра АНР, получила полезную для своей общественной работы информацию. Во время встречи с членами Совета Ассамблеи, выразила желание организовать деятельность ресурсного центра и в Калининградской области. Свою инициативу она воплощает в жизнь.

Пожелаем Елене Анатольевне плодотворной работы во имя укрепления дружбы народов и единства российской нации.