Главная - Российская Федерация - Новости - Ресурсный центр в сфере национальных отношений заключил соглашение о сотрудничестве с проектом «Кешер»

Ресурсный центр в сфере национальных отношений заключил соглашение о сотрудничестве с проектом «Кешер»

Соглашение с проектом «Кешер», направленное на укрепление единства многонационального народа Российской Федерации по обеспечению межнационального мира и межрелигиозного согласия, было подписано во время проведения семинара «Женские еврейские инициативы 2022» и установочного семинара проекта «Иудаизм и здоровье: от традиции к современности». В них приняли участие 40 девушек и женщин из 26 городов России.

Директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалева раскрыла участникам секреты успешных инновационных проектов и познакомила с интересными этноинициативами в регионах России. Сессии «Soft Skills», развивающие эмпатию и социальную чуткость, умение слушать и слышать для эффективной коммуникации и создании мотивации для совместной работы провела психолог, обладательница сертификатов и дипломов от The Life Coach School (Diamond Scholar) Ирина Кабенина. Руководитель направления Корпоративное гражданство, IBM Россия/СНГ Ирина Ефремова-Гарт проработала с участницами важные аспекты социального проектирования: как превратить идею в проект. Настоящим мастер-классом ораторского мастерства стало занятие с доцентом кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина, актрисой Еленой Ласкавой.

Ксения, Екатеринбург: «Важнейшая особенность семинаров лично для меня в насыщенности полезными лекциями с огромным количеством инструментов, которые можно использовать здесь и сейчас».

Евгения, Сыктывкар: «Очень актуальные темы, современная подача, «живые» одухотворённые лекторы, коучи. Захотелось самой стать таким коучем, заряжающим женщин энергией и желанием действовать. Арт-занятие стало ярким событием нашего мероприятия, благодарю за возможность самовыразиться».

Екатерина, Москва: «Такие проекты спасают жизни многих женщин, сохраняют семьи и помогают их создавать. О таких важных темах, как здоровье женщины и отношение религии к этим вопросам, необходимо говорить. А женщин необходимо объединять, как это делают организаторы данного проекта».

Таисия, Сыктывкар: «Вокруг меня была пустота. А сейчас я наполнена и довольна. Я нашла новые знания, новых подруг, чудесный круг общения, который тебя поддерживает».