Главная - Российская Федерация - Новости - Семинар "Ресурсная среда" стартовал в Москве

Семинар "Ресурсная среда" стартовал в Москве

Сегодня, во Всемирный день некоммерческих организаций, в Москве стартовал семинар "Ресурсная среда". Тренеры-консультанты проекта — Мехти Ализаде и Евгения Михалёва — работают с участниками, приехавшими на три дня в столицу из разных уголков Российской Федерации — от А (Архангельска) до Я (Ярославля) по алфавиту и географически — от Калининграда до Хабаровска.

36 специалистов из 32 ресурсных центров рассказывают о своих лучших проектах, делятся опытом и подсказками, как решают проблемы, где ищут ресурсы и находят силы для того, чтобы быть образцовой организацией, работающей в регионе в сфере национальных отношений.
Завтра участников семинара ждёт насыщенная программа по формированию методической компетентности и методики, а также практика формирования работы ресурсного центра в формате акселератора (инкубатора) проектов.

Проект "Ресурсная среда" реализуется при поддержке Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.