Главная - Российская Федерация - Новости - Состоялось заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий

Состоялось заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий

Директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений Евгения Михалева приняла участие в работе Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при ФАДН России. В программе также приняли участие руководители Федеральных национально-культурных автономий России, посредством видеоконференцсвязи к заседанию присоединились представители региональных учреждений, участвующих в реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

В повестке дня были рассмотрены вопросы стратегического развития Дом народов России на 2022-2023 годы и внесения изменений в Федеральный закон «О национально-культурной автономии» в части совершенствования правового положения национально-культурных автономий».

Начальник Управления программ и проектов в сфере национальной политики ФАДН России Анастасия Берновская рассказала о мерах поддержки ФНКА и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной национальной политики РФ.

О взаимодействии в сфере профилактики и предотвращения экстремизма на национальной и религиозной почве коллеги пообщаются с начальником Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по г. Москве, подполковником полиции Денисом Дамашевым.