Главная - Российская Федерация - Новости - Состоялся стартовый вебинар проекта «В гостях у носителей языка»

Состоялся стартовый вебинар проекта «В гостях у носителей языка»

31 мая состоялся стартовый вебинар по проекту «В гостях у носителей языка». С этого дня начался приём заявок на участие в конкурсном отборе членов команды блогеров из числа молодых языковых активистов, пишущих посты на родном языке одного из народов России. Подробности в видео:

Вебинар провела куратор проекта, руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений, координатор Сообщества языковых активистов новых медиа Анжелика Засядько. В онлайн-встрече принимают участие выпускники проекта, Амбассадоры Сообщества в регионах России. 

Напомним, что молодёжный языковой медиаобразовательный блог-тур «В гостях у носителей языка» в Республику Коми в 2023 году организует Ресурсный центр в сфере национальных отношений при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Для того, чтобы принять в нём участие, необходимо подать заявку и представить посты в соцсетях, где кандидаты на поездку, рассказывают и показывают, как они сохраняют, развивают и популяризируют родные языки народов России.

Страница проекта