Главная - Российская Федерация - Новости - Тульский семинар-практикум по проекту "Виртуальный тур по многонациональной России" состоится в онлайн-формате

Тульский семинар-практикум по проекту "Виртуальный тур по многонациональной России" состоится в онлайн-формате

В связи с новыми коронавирусными ограничениями, введёнными в Тульской области с 22 октября, запланированный на 28-30 октября семинар по проекту «Виртуальный тур по многонациональной России» состоится в формате онлайн-марафона.

К участию приглашаются все желающие, независимо от территории проживания. В первую очередь информация будет ориентирована на сотрудников музеев, общественников этнокультурных НКО, инициативные группы и активистов, занимающихся организацией этнокультурных экспозиций. На семинаре будут рассмотрены алгоритмы создания как экспозиции на этнокультурном материале, так и видеопрезентаций о них. 

Специалисты Тульского областного краеведческого музея и Дома-музея В. В. Вересаева поделятся опытом работы и вместе с общественниками примут участие в разработке новых выставочных идей, способствующих развитию этнотуристической привлекательности региона, выстраиванию диалога через культурную составляющую и информационному сопровождению этнокультурного объекта. Модератором стратегической сессии по составлению плана экспозиции и выявлению креативных форм создания этнокультурной экспозиции выступит заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Ирина Галанова.

Занятия по информационному сопровождению выставки и музея в медиапространстве проведёт руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений и Ассамблеи народов России, координатор проекта Анжелика Засядько. Руководитель Академии Медиа (Краснодар), тележурналист, медиапедагог Школы блогеров Татьяна Терехова поделится секретами создания видеоролика о выставочном проекте.

Результатом семинара будут не только новые этнокультурные экспозиции национальных НКО и инициативных групп Тульской области, но и создание видеороликов, которые станут частью федерального проекта «Виртуальный тур по многонациональной России». 

Регистрация на участие в семинаре.
После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в zoom-конференцию.

Программа онлайн-семинара.

Заявка на участие в проекте с уже готовыми роликами.

Официальная страница проекта.

Организаторы семинара: Ресурсный центр в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России, Государственным учреждением культуры Тульской области «Тульское музейное объединение», Тульским региональным отделением Ассамблеи народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.