Главная - Российская Федерация - Новости - В Сочи прошёл Всероссийский межнациональный форум молодёжи «ПРОфессионалыРФ. Национальная политика»

В Сочи прошёл Всероссийский межнациональный форум молодёжи «ПРОфессионалыРФ. Национальная политика»

С 21 по 25 октября в Краснодарском крае (г. Сочи) Федеральное агентство по делам национальностей провело Всероссийский межнациональный форум молодёжи «ПРОфессионалыРФ. Национальная политика». О создании и продвижении личного бренда и этнобрендировании как инструменте развития территорий участникам форума рассказала директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений, Первый заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России Евгения Михалева.

― На форуме была активная аудитория, заинтересованная в деятельности. Что приятно, так это живое участие в работе секций и круглых столов, несмотря на отличную погоду и наличие моря в пяти минутах ходьбы. Это важно, т.к. показывает уровень мотивации. Главное, что все они заинтересованы в глубоких, серьёзных проектах. Когда мы говорили о развитии территории, брендинге и продвижении регионов, было озвучено несколько красивых идей, связанных с этнобрендирование. Понравилось, что люди собираются их дальше развивать, они нацелены на работу, знакомы с яркими примерами реализации успешных практик и сами являются успехоориентированными, если можно так сказать. Мне это очень нравится, потому что этнокультурному сектору это просто необходимо. Также здорово, когда тебя воспринимают не просто как спикера и эксперта, а именно как партнёра. Мы готовы поддержать ряд озвученных на этом форуме идей, быть партнёрами проектов ― ярких, интересных и запоминающихся.

Форум является уникальной площадкой, объединяющей представителей органов государственной власти, занимающихся реализацией государственной национальной политики, руководителей молодёжных некоммерческих организаций в указанной сфере, а также журналистов и общественных деятелей.

Цель форума ― развитие межкультурного и межрелигиозного молодёжного взаимодействия в Российской Федерации, экспертная поддержка представителей молодёжи, профессионально занимающихся реализацией государственной национальной политики.

Для участников была подготовлена интенсивная образовательная программа по направлениям «Формирование общероссийской гражданской идентичности с учётом современных вызовов и угроз», «Стратегическое планирование в сфере государственной национальной политики: правовые основы и институциональные возможности», «Программные и проектные подходы в государственном управлении» и «Государственная национальная политика в Российской Федерации».

Также в программе мероприятий Форума были представлены актуальные кейсы, касающиеся роли социальных институтов в формировании гражданской идентичности в молодёжной среде, государственно-частного партнёрства при реализации национальных программ и исторические аспекты формирования общероссийской гражданской идентичности.