Главная - Российская Федерация - Новости - Вебинар конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», посвящённый вопросам и ответам

Вебинар конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», посвящённый вопросам и ответам

«Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов "Виртуальный тур по многонациональной России" нацелен не только на выявление лучших этнокультурных выставок из имеющихся в арсенале как общественных организаций, так и музеев, но и даёт возможность мастерам-ремесленникам, работающим в народной традиции, а также частным коллекционерам, собирающим предметы народной культуры, презентовать свои уникальные экспозиции и найти среди участников конкурса музейные площадки, на которых могло бы быть представлено их творчество или коллекция. 

Мы специально развели по разным номинациям музеи и общественные организации, понимая, что у участников есть разные возможности по оформлению выставок. Мы будем рады если конкурсанты обратят внимание друг на друга и у них возникнет желание сотрудничать.

Вы вообще можете не иметь опыта оформления выставки, но вполне можете стать участником Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов "Виртуальный тур по многонациональной России". Как это возможно — рассказывают наши эксперты на вебинарах.

Кстати, сегодня мы проводим дополнительный справочный вебинар, где готовы ответить на ваши вопросы по участию в конкурсе. Изучайте положение (прикреплено) и готовьте вопросы. Подключайтесь в 11.00 по московскому времени», — 

АНЖЕЛИКА СЕРГЕЕВНА ЗАСЯДЬКО, 
куратор конкурса, руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Вебинар состоится 10 октября 2022 г. Начало в 11:00 МСК.
Регистрация на вебинар: https://us06web.zoom.us/meeting/register/tZ0pd-qoqj8uHNUjWFGgxOR_oA1bufB...
Подробнее о конкурсе: http://ресурсныйцентр-анр.рф/russian-federation/project/virtualnyy-tur

Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» проводится в Год культурного наследия народов России Ресурсным центром в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России, Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению. Информационные партнёры конкурса: Телеканал «Моя Планета» и Первый Российский Национальный канал.