Главная - Российская Федерация - Новости - Владимир Зорин награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Владимир Зорин награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Поздравляем ведущего эксперта Ресурсного центра в сфере национальных отношений, председателя Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Владимира Зорина с награждением Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени!

Церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград города Москвы состоялась в Белом зале правительства Москвы. Награды вручил мэр Москвы Сергей Собянин. Всего на церемонию были приглашены 42 человека.

Владимир Юрьевич был отмечен за заслуги в научной, педагогической и общественной деятельности. Без его участия не обходится ни одно масштабное мероприятие Ресурсного центра. Владимир Юрьевич является членом Экспертного Совета Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России», также выступает экспертом Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике», Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений и т.д.

Владимир Зорин также входит в состав Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, является членом Совета ОГОО «Ассамблея народов России». В 2021 году получил Премию за вклад в укрепление единства российской нации. Также он награждён орденом Александра Невского, орденом «Знак почета», Орденом Дружбы.