Главная - Российская Федерация - Новости - Заседание круглого стола в ресурсном центре Тверского регионального отделения Ассамблеи народов России

Заседание круглого стола в ресурсном центре Тверского регионального отделения Ассамблеи народов России

Заседание состоялось 28.12.2017 г. с участием лидеров национально-культурных автономий и представителей органов исполнительной государственной власти Тверской области. В конструктивном диалоге все участники обменялись мнениями по поводу миграционной ситуации в регионе. Бурную дискуссию вызвали некоторые вопросы, касающиеся государственной регистрации мигрантов в регионах. Был заслушан отчет руководства ТРОО «Миграция и гражданское общество» по проведенному «Мониторингу миграционных процессов» в Тверской области за 2016 и 2017 годы.

Результаты (бланки анкетных листов) мониторинга были переданы представителям управления общественных связей аппарата правительства Тверской области. Большой интерес вызвало предложение Ассоциации «ИНСТИТУТ МЕРКАБА» сформировать межнациональный электронный портал (по принципу «Дом Дружбы»). Все участники договорились о сроках для внесения предложений по наполнению данного портала и о дальнейшем сотрудничестве.