Главная - Российская Федерация - Новости - Завершающий семинар-практикум Всероссийского проекта «Виртуальный тур по многонациональной России» в 2021 году состоится в смешанном формате в Новосибирске

Завершающий семинар-практикум Всероссийского проекта «Виртуальный тур по многонациональной России» в 2021 году состоится в смешанном формате в Новосибирске

Приглашаем 22-23 декабря на завершающий в этом году семинар-практикум Всероссийского проекта «Виртуальный тур по многонациональной России», который состоится в смешанном формате в партнёрстве с Городским межнациональным центром Новосибирска.

22 декабря в 12:00 по московскому времени в режиме онлайн стартует презентационное занятие семинара-практикума. Выступить на нём мы пригласили новосибирских коллег ― об опыте формирования и проведения этнокультурных экспозиций, а также о выставочных составляющих участникам семинара расскажут представители музейного профессионального и этнокультурного сообщества Новосибирска.

В 16:00 по новосибирскому времени в Городском центре межнациональных отношений соберутся представители национально-культурных организаций Новосибирска. Приглашаем присоединиться очно по адресу: Новосибирск, ул. Станиславского, д. 29. Семинар рассчитан на 3 часа.

Работа продолжится 23 декабря: также в 12:00 по московскому и 16:00 по новосибирскому времени. Этнокультурное сообщество представит на суд экспертов разработанные в группах выставочные проекты.

По мобильной видеосъёмке и монтажу во второй день семинара выступит контент-мейкер, визуализатор, специалист по SMM-продвижению проектов в сфере межнациональных отношений, член правления Общественной организации «Общество русской культуры Удмуртской Республики» Елизавета Бельтюкова. Вместе участники разберут полученное от эксперта домашнее задание, сделав которое, каждая организация может получить готовый для участия в проекте ролик. Его останется только выложить в файлообменник и заполнить заявку на сайте Ресурсного центра.

Консультация по заполнению заявки пройдёт 23 декабря в онлайн-формате по той же ссылке, что и онлайн-занятия семинара, в 16:00 по московскому времени. Проведёт консультацию куратор проекта, руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений Анжелика Засядько.

Напомним, что ролики в проект принимаются до 30 декабря. Вы ещё успеете принять участие в семинаре и прислать нам свои видеопрезентации, в которых рассказываете про этнокультурные выставки, музеи народной культуры или этноподворья (этноусадьбы, этнопоселения).

Для онлайн-участия приглашаем коллег пройти предварительную регистрацию в ZoomПосле регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию. Обращаем ваше внимание, что ссылка для входа на занятия активна на оба дня проведения семинара и консультацию.

В 2021 году проект реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России и при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

 

Программа семинара-практикума в Новосибирске
22 декабря 2021 г.

12:00 (МСК) / 16:00 (НСК)

Старт семинара. Презентация проекта.
Ведущий: куратор проекта, руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений А.С. Засядько.

12:30 (МСК) / 16:30 (НСК)

Презентация новосибирского опыта по созданию этнокультурных экспозиций.
Представляет директор Городского межнационального центра г. Новосибирска Е.С. Дерига.

14:00 (МСК) / 18:00 (НСК)

Стратегическая сессия по созданию выставочных проектов.
Модераторы: куратор проекта, руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений А.С. Засядько и директор Городского межнационального центра г. Новосибирска Е.С. Дерига.

 

23 декабря 2021 г.

12:00 (МСК) / 16:00 (НСК)

Защита выставочных проектов, созданных участниками семинара. Экспертная оценка.
Ведущий: куратор проекта, руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений А.С. Засядько.

12:30 (МСК) / 16:30 (НСК)

Мобильная видеосъёмка и монтаж ролика о выставочном проекте.
Ведущий: специалист в области SMM-продвижения проектов в сфере национальных отношений и созданию визуальных материалов Е.А. Бельтюкова.

14:00 (МСК) / 18:00 (НСК)

Виртуальная экскурсия по Музею Городского межнационального центра Новосибирска ― практика создания видеороликов о выставке.
Экскурсию проводят специалисты Городского межнационального центра г. Новосибирска. Разбор видеороликов и домашнего задания.

 

15:00-16:00 (МСК) / 19:00-20:00 (НСК) ПЕРЕРЫВ

16:00 (МСК) Консультация по заполнению заявки на участие во всероссийском проекте «Виртуальный тур по многонациональной России».
Ведущий: куратор проекта, руководитель пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений А.С. Засядько.

 

Для онлайн-участия приглашаем коллег пройти предварительную регистрацию в Zoom: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZApcuiorjMsGtc_NZq0rDU-YhDvixwNzXFX

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию. Обращаем ваше внимание, что ссылка для входа на занятия активна на оба дня проведения семинара.

Официальная страница проекта.