Главная - Республика Саха (Якутия) - Новости - В Якутии проходит VII Межнациональный молодёжный форум «Импульс-2023», посвящённый развитию движения «Волонтёры туризма и гостеприимства в Якутии»

В Якутии проходит VII Межнациональный молодёжный форум «Импульс-2023», посвящённый развитию движения «Волонтёры туризма и гостеприимства в Якутии»

28 февраля в Якутске стартовал VII Межнациональный молодёжный форум «Импульс-2023». В этом году тематика форума посвящена развитию движения «Волонтёры туризма и гостеприимства в Якутии».

Организаторами выступают Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского совместно с Молодёжной Ассамблеей народов Республики Саха (Якутия) при поддержке Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия). Большую работу по организации мероприятий форума проделал Ресурсный образовательно-методологический центр в сфере национальных отношений Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского.

Главной целью форума является консолидация социально активной молодежи, представителей сферы туризма, коммерческих и некоммерческих организаций в развитии общественного движения «Волонтеры туризма и гостеприимства Якутии».

На открытии участников приветствовали руководитель департамента по делам народов Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Юлия Егорова, руководитель отдела индустрии туризма Министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Степанида Оконешникова, генеральный директора Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Антонида Корякина.

Почетными гостями и экспертами форума стали руководитель движения «Волонтеры гостеприимства», директор АНО «Креативный кластер» Елена Козак и международный спикер, сертифицированный тренер, основатель и руководитель проекта «Успешное мышление» Павел Вербняк. Наставники направят внимание ребят на актуальную проблематику в сфере туризма в Якутии, позволят проявить смелые добровольческие инициативы, познакомят с тенденциями развития туризма, помогут разработать собственные проекты и оформить заявки на конкурсы грантов.

В первый день участники узнали об открытых возможностях в сфере гостеприимства, примерах многонационального гостеприимства Якутии, о всероссийском движении «Волонтеры туризма и гостеприимства», креативности командного взаимодействия. Состоялось онлайн-подключение из Пакистана - Фейсал Ильяс, руководитель НО «Peace Hope», занимающейся продвижением мира, межконфессиональной гармонии и осуществлением прав человека в Пакистане рассказал, что волонтерство помогает в личностном развитии, профессиональном плане и помогает находить единомышленников, партнеров в разных странах.

В работе форума принимают участие студенты, школьники г. Якутска и районов Республики, представители национально-культурных объединений и молодёжных организаций, зарегистрированные участники движения «Волонтёры гостеприимства Якутии».

Форум завершит свою работу 1 марта.