Главная - Удмуртская Республика - Мультимедиа - Вечера танцев народов мира

Вечера танцев народов мира

Что такое народный танец? Как образно заметил Игорь Моисеев: «Это пластический портрет народа. Немая поэзия, зримая песня, таящая в себе часть народной души. Это эмоциональная, поэтическая летопись народа, самобытно, образно, ярко рисующая историю событий и чувств, пережитых им».

Действительно, народные танцы раскрывают целые пласты народной жизни и разные исторические эпохи. Изучая танцы народов мира, каждый может постичь колорит и особенности любой национальности: широту души русского танца, изящество удмуртского танца, легкость ирландского танца, удаль украинского и азарт молдавского танца, философию китайского и японского танца.

Это прекрасная возможность, не выходя из зала, побывать в любой точке земного шара, познакомиться с историей этого края, узнать национальные особенности его жителей, что дает возможность чувствовать себя свободно и комфортно в любой компании и в любой стране.

Вечера танцев народов мира проходят как в Доме Дружбы, так и на открытых площадках г. Ижевска, а также в других городах и районах Удмуртии. На таких вечерах можно разучить удмуртские и русские, марийские и татарские, немецкие и азербайджанские, еврейские и армянские, башкирские и ирландские, американские и корейские танцы.