Главная - Челябинская область - Новости - Стартует проект «Школа лидерства "ЭтноSMART"»

Стартует проект «Школа лидерства "ЭтноSMART"»

Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр расширяет свои направления по работе с молодежью. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов на площадке Южно-Уральского межнационального ресурсного центра стартует новый проект «Школа лидерства "ЭтноSMART"». 

Данный проект нацелен на формирование практических навыков у лидеров молодежи национально-культурных объединений. В рамках этой программы пройдут обучающие мероприятия в области SMM-продвижения, командообразования и коучинга для представителей молодежи.
Реализация проекта будет проходить в два этапа.

Первый этап нацелен главным образом на проведение обучающих мероприятий, направленных на работу в этнокультурной сфере, ее популяризацию в молодежной среде и обновление и разработку идейной базы в сфере межнациональных отношений.
Основным результатом этапа станут инициативы, которые будут презентованы общественности и экспертам в сфере национальной политики. В конце первого этапа будет выбрано десять инициатив

Второй этап подразумевает обучение участников Школы основам SMM-продвижения, командообразования, социокультурного проектирования. Все обучающие мероприятия призваны поддержать общественные инициативы в этнокультурной сфере, созданные по результатам первого этапа. 

Занятия предполагают не только предоставление теоретических знаний и практические задания, но и совершенно новые методы менторства.
По итогам второго этапа десять участников Школы презентуют свои проекты, которые будут рекомендованы к тиражированию в других регионах. 

Проект способствует развитию управленческих навыков в этнокультурной среде Южного Урала в интересах обеспечения государственной национальной политики на территории Челябинской области. Благодаря Школе лидерства будет простимулировано инновационное развитие и модернизация сферы межнациональных отношений.