Главная - Челябинская область - Новости - Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр открывает новые горизонты

Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр открывает новые горизонты

Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр получил финансовую поддержку Правительства Челябинской области на реализацию проекта, в рамках которого социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области государственной национальной политики на территории Челябинской области, согласно распоряжению Правительства Челябинской области от 20.04.2020 г. №246-рп оказывается помощь в реализации соглашений о предоставлении из областного бюджета субсидии.

Субсидия Правительства Челябинской области предоставляется на организацию и проведение следующих мероприятий:

― на проведение конкурса на лучшее прочтение произведений поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля;

― на организацию и проведение детского культурно-спортивного фестиваля «Сабантуйная мозаика»;

 ― на организацию и проведения конкурса «Уральский батыр»;

― на издание научно-методических материалов, посвященных традиционному   образу жизни коренных малочисленных народов Российской Федерации, проживающих в Челябинской области;

― на организацию и проведение совместно с национально-культурными объединениями Челябинской области мероприятий в рамках празднования Дня России;

 ― на организацию и проведение культурно-образовательно мероприятия «Пасхальный фестиваль»;

― на проведение областного научно-практического форума «Рождественские общеобразовательные чтения»;

― на организацию и проведение международной научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России»

― на издание газет, посвященных национально-культурным и религиозным традициям народов Южного Урала, в том числе на языках, проживающих в Челябинской области;

― на организацию и проведение научных исследований национальной и религиозной сферы Челябинской области с целью выявления факторов распространения идеологии экстремизма и терроризма.  

Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр в рамках проекта осуществляет свою деятельность по нескольким направлениям:

― оказание методической помощи в оформлении финансовых и подтверждающих документов, консультационные услуги по работе с электронным документооборотом Министерством финансов Челябинской области, методическая помощь в подготовки финансовой отчетности,

― информационное освещение сферы межнационального сотрудничества на территории Челябинской области,

― оказание методической помощи в вопросах управления проектным циклом и подготовки аналитической отчетности.

Особое внимание уделяется информированию национально-культурных объединений о проводимых конкурсах, акциях и мероприятиях на региональном и федеральном уровнях.

Консультацию можно получить, позвонив по многоканальному номеру телефона +7 (351)216-49-46, написав на электронную почту: info@greenfonar.ru, либо посетив офис центра: г. Челябинск, Двинская ул., д. 21. Напоминаем, что личный прием осуществляется по предварительной записи при наличии средств индивидуальной защиты.