Главная - Челябинская область - Новости - Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр принял участие в расширенном заседании Совета Ассамблеи народов Челябинской области

Южно-Уральский межнациональный ресурсный центр принял участие в расширенном заседании Совета Ассамблеи народов Челябинской области

Руководитель Южно-Уральского межнационального ресурсного центра Ирина Николаенко на расширенном заседании Совета Ассамблеи народов Челябинской области презентовала проект Школы лидерства «ЭтноSMART».

Проект направлен на формирование управленческих навыков у активистов национально-культурных объедений в рамках проектной деятельности.

В рамках проекта участники пройдут обучение у ведущих федеральных и региональных экспертов.

Обучающий курс предполагает проведение лекционных, практических и тренинговых занятий в два этапа:

На первом этапе обучения участники смогут рассказать о своих инициативах, направленных на сохранение и развитие межнациональных отношений. В ходе первого этапа участники получат не только представление о ресурсах, необходимых для реализации этнокультурных инициатив, но и смогут совместно с экспертом определить уже существующие в команде возможности.

Во втором этапе с авторами инициатив будет проводится работа по созданию и продвижению инициативы в социальных сетях, по формированию команды для реализации инициативы и по подготовке инициативы в проект.

Уже готова программа обучения в школе лидерства «ЭтноSMART».

Участников ждут тренинги, обучающие мастер-классы и семинары, которые помогут им в освоении управленческих навыков.

А организаторы обещают насыщенную и полезную программу.

Проект создан на площадке Южно-Уральского межнационального ресурсного центра и реализуется АНО «Зелёный фонарь» при поддержке Фонда президентских грантов.