Главная - Санкт-Петербург - Фестиваль-конкурс национальных культур «Россия - единая страна»

Фестиваль-конкурс национальных культур «Россия - единая страна»

В  Санкт-Петербурге в марте и ноябре 2017 года пройдут Общероссийские молодежные Фестивали-конкурсы национальных культур «Россия - единая страна». Мероприятия организовываются с целью содействия патриотическому воспитанию, формирования межэтнической гармонизации сознания у молодежи России на основе сохранения традиций и обычаев народов, проживающих на территории Российской Федерации.

II Фестиваль-конкурс состоится в период с 26 по 29 марта, возраст участников: 16-29 лет;

III Фестиваль-конкурс запланирован в период с 03 по 06 ноября, возраст участников: 7-16 лет.

К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются детские и юношеские творческие фольклорные и хореографические коллективы, солисты, представители объединений по декоративно-прикладному искусству.

В рамках подготовки к участию в мероприятии коллективами будут изучены традиции различных народов России, язык, игры, кухня, танцы, праздники и обряды, которые и будут представлены.

Поскольку мероприятие является конкурсным, для победителей предусмотрено награждение дипломами Лауреатов I, II и III степеней, кубками Гран-при и специальными призами от Федерации космонавтики Российской Федерации.

В рамках проведения Фестиваля-конкурса предполагается проведение мастер-классов, творческих встреч, концертов.

За дополнительной информацией по вопросам участия и проведения указанного мероприятия следует обращаться к организаторам (контактное лицо Федина Елена Анатольевна, телефоны: 8 (495) 234-08-08 (доб. 116), 8 (926) 352-84-88; E-mail: elena@zsz.ru).