Главная - Санкт-Петербург - Широкая Масленица

Широкая Масленица

25 февраля 2017 года, с 12:00 до 17.00 ч., в Московском парке Победы состоится «Широкая Масленица» – один из древнейших праздников, посвященный проводам зимы и встрече весны!

В программе пятичасового народного гуляния концерт с участием национальных творческих коллективов и исполнителей, детский мастер-класс «Рисуем Масленицу», выступления мастеров казачьих боевых искусств (джигитовка, рубка шашкой, владение кнутом и нагайкой), выставка сувениров и предметов декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, а также интерактивные программы и мастер-классы для взрослых и детей.

Любой желающий сможет испытать свои силы в различных национальных забавах: «воротца» и «прыжки через лапоть», «сноп-валяй» и «поймай оленя», «перетягивание каната» и «метание аркана». Победителей ждут вкусные призы!

Самые любознательные познакомятся с кузнечными работами, смастерят себе куклу своими руками, как делали наши предки, научатся танцевать веселые национальные танцы.

Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы.

Праздник организован СПб ГКУ «СПб Дом национальностей» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и национально-культурных объединений и землячеств города.

Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на самую веселую, дружную и многонациональную Масленицу в Парк победы!