Главная - Российская Федерация - Новости - Ассамблея народов России проведёт в 2022 году ХХ Конгресс народов России

Ассамблея народов России проведёт в 2022 году ХХ Конгресс народов России

Ассамблея народов России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей проведёт в 2022 году ХХ Конгресс народов России. 

Как популярная коммуникационная площадка этнокультурных общественных объединений Конгресс народов России является одним из самых значимых в деятельности Ассамблеи многолетних проектов по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, пользуется известностью и общественным признанием.

Конгресс народов России впервые состоялся в 2003 году в Нижнем Новгороде. С тех пор традиционно и с большим успехом он проходил в разных регионах страны. В 2022 году Конгресс народов России планируется провести в Пермском крае, он будет посвящён Году культурного наследия народов России. Основными темами для обсуждения станут вопросы сбережения наследия многонациональной культуры, преемственности поколений в пополнении бесценного культурного богатства.

Главная цель мероприятия в актуализации задач деятельности этнокультурных общественных объединений, решение которых неразрывно связано с сохранением, продвижением и накоплением культурного наследия многонационального народа России.

Конгресс народов России будет проведён в смешанном формате с использованием интерактивных технологий на теоретических и практических площадках на полях IX Всероссийского форума национального единства в г. Пермь.