Главная - Российская Федерация - Новости - Литературный марафон «Флешмоб Пера» предлагает поэтам и писателям представить своё творчество, посвящённое родным языкам

Литературный марафон «Флешмоб Пера» предлагает поэтам и писателям представить своё творчество, посвящённое родным языкам

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Праздник был учреждён в 1999 году на 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, а уже в 2000 году включён в мировой календарь. Именно к этой знаковой дате и будет приурочен литературный марафон «Флешмоб Пера» в рамках проекта «Языковая Арт-резиденция» в феврале.

В результате голосования на странице Ресурсного центра ВКонтакте с отрывом всего в несколько голосов победила Анастасия Малышева из Оренбурга — руководитель Клуба немецкой молодёжи при МОАУ СОШ №61 с углублённым изучением немецкого языка им. А. И. Морозова «Zukunft 2.0». Поздравляем победительницу и желаем автору дальнейших творческих успехов!

Новая тема месяца — родной язык! Если у участников марафона нет литературного произведения на эту тему, то его можно написать.

По традиции, каждую неделю экспертная комиссия будет выбирать лучшего автора, а в конце месяца в соцсети ВКонтакте будет проведён опрос, чтобы определить лучшую работу месяца. С подробными правилами участия в марафоне можно ознакомиться в публикации.

Литературные произведения, посвящённые родным языкам, ждём в соцсети ВКонтакте под хештэгом #Флешмоб_Пера до 29 февраля!

Всероссийский проект «Языковая Арт-резиденция» реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в партнёрстве с Сообществом языковых активистов новых медиа.

 

ПРОГРАММА ТВОРЧЕСКИХ ВЕБИНАРОВ

Новости проекта в соцсетях по хэштегу #ЯзыковаяАртРезиденция

Вернуться на официальную страницу проекта.