Главная - Российская Федерация - Новости - Московскому дому национальностей исполнилось 25 лет

Московскому дому национальностей исполнилось 25 лет

1 октября 2023 года Московскому дому национальностей исполнилось 25 лет. По этому случаю в учреждении состоялось торжественное заседание Общественного совета при ГБУ «МДН», в работе которого приняла участие директор Ресурсного центра Евгения Михалева.

Среди гостей торжественного собрания ― государственные и общественные деятели, известные учёные и опытные практики, которые стояли у истоков формирования государственной национальной политики современной России и создания Московского дома национальностей. В мероприятии также приняли участие представители национальных общественных объединений города Москвы, землячеств и национальных молодёжных организаций.

Члены Общественного совета при ГБУ «МДН» обсудили итоги работы учреждения и совета, оценили вклад организации в реализацию основных направлений государственной национальной политики в городе Москве, а также обменялись опытом работы в сфере гармонизации межнациональных отношений.

Открыл заседание председатель Общественного совета Сергей Кандыбович, который отметил единство целей и задач Московского дома национальностей на протяжении четверти века.

Директор Московского дома национальностей Сергей Ануфриенко отметил, что все эти годы учреждение активно развивается в научно-методическом и творческом плане, укрепляет связи с национальной общественностью столицы и формирует продуктивные межрегиональные связи. Московский дом национальностей стал хорошо известен не только в широкой многонациональной общественной среде столицы, но и далеко за её пределами. 

В завершение заседания прошла церемония награждения знаками ГБУ «МДН» и грамотами от Общественной палаты Российской Федерации за вклад в укрепление межэтнического мира и согласия, гармонизацию межнациональных отношений и содействие в реализации государственной национальной политики в Российской Федерации. Член Общественного совета Евгения Михалева была отмечена памятным знаком «За укрепление межнационального единства».

Поздравляем коллектив Московского дома национальностей с юбилеем и желаем сохранить ту тёплую, дружелюбную атмосферу, которая была создана за эти годы и которую отмечают этнокультурные организации, участвующие в деятельности ГБУ «МДН».