Главная - Российская Федерация - Новости - Поэтов, писателей и чтецов приглашают к участию в литературном марафоне #Флешмоб_Пера

Поэтов, писателей и чтецов приглашают к участию в литературном марафоне #Флешмоб_Пера

Ресурсный центр в сфере национальных отношений приглашает к участию в литературном марафоне #Флешмоб_Пера поэтов, писателей и чтецов. Акция проходит в рамках Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и в партнёрстве с Сообществом языковых активистов новых медиа.

Цель марафона — дать возможность проявить себя молодым авторам ― поэтам и писателям, пишущим на национальных языках, а также чтецам и рассказчикам. Марафон проходит ВКонтакте. Еженедельно команда проекта выбирает несколько постов с видео и публикует их на пабликах организаторов. 

Для участия в марафоне необходимо опубликовать на своей странице ВКонтакте видео с чтением собственного произведения либо другого автора. Участникам необходимо указать автора произведения, а также приложить перевод на русский язык (в тексте поста или титрами в видео), отметить пост официальными хэштегами #Флешмоб_Пера и #ЯзыковаяАртРезиденция.

В феврале тема флешмоба поменяется. А пока январский марафон посвящён национальной кухне, рецептам и блюдам, застолью. При этом принять участие в марафоне можно с произведением на любую тему и неограниченное количество раз.

Каждый месяц пользователи сети будут выбирать лучшего творца и лучшего исполнителя — помимо широкой огласки, они получат дипломы, а лучшая работа будет размещена на Телеграм-канале Ресурсного центра «Ресурсная среда». Так, в декабре победила 10-летняя Марьяна Угрина (Новосибирск), ученица новосибирской писательницы Натальи Берязевой (на фото). Подарок от Сообщества языковых активистов новых медиа и нашего партнёра туроператора FUN&SUN вручила руководитель проекта и пресс-службы Ресурсного центра Анжелика Засядько.

Напомним, что «Языковая арт-резиденция» ― всероссийский проект, реализуемый АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и в партнёрстве с Сообществом языковых активистов новых медиа. В результате большой работы будет создан литературный сборник с творчеством молодых авторов как на национальных языках, так и в переводе на русский. Произведения будут презентованы в видеоклипах на итоговом онлайн-концерте и на творческих встречах в регионах проживания участников арт-резиденции.

 

ПРОГРАММА ТВОРЧЕСКИХ ВЕБИНАРОВ

Новости проекта в соцсетях по хэштегу #ЯзыковаяАртРезиденция

Вернуться на официальную страницу проекта.