Главная - Российская Федерация - Новости - Приглашаем к участию в литературном марафоне #Флешмоб_Пера

Приглашаем к участию в литературном марафоне #Флешмоб_Пера

Друзья, мы рады объявить о запуске литературного марафона #Флешмоб_Пера!

#Флешмоб_Пера — это акция в рамках Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция», осуществляемого Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и в партнёрстве с Сообществом языковых активистов новых медиа.

Цель марафона — дать молодым авторам прозы и поэзии, пишущим на национальных языках, а также чтецам и рассказчикам возможность проявить себя. Неважно, творите вы на русском или на тюркском языке, пишете самостоятельно или зачитываете уже существующие произведения — марафон #Флешмоб_Пера ждёт именно вас.

Марафон будет проходить на страницах Ресурсного центра в социальных сетях. Еженедельно команда проекта будет выбирать нескольких писателей и чтецов и публиковать их работы в группе ВКонтакте, а также в Телеграм-канале Сообщества языковых активистов новых медиа.

Кроме того, каждый месяц пользователи сети будут выбирать лучшего творца и лучшего исполнителя — помимо широкой огласки, они получат дипломы, а лучшая работа раз в месяц будет размещаться на Телеграм-канале Ресурсного центра «Ресурсная среда».

Условия участия просты — нужно всего лишь опубликовать видео с чтением собственного произведения либо с интерпретацией произведения другого автора на своей странице ВКонтакте, пометив хештэгом #Флешмоб_Пера.

К самим же видео есть ряд требований:
1. Обязательно указывайте, кто является автором произведения: вы сами или другой человек.
2. Если произведение не на русском языке, прикладывайте перевод, чтобы все желающие могли насладиться смыслом вашей работы. Вы можете сделать это как в комментарии к видео, так и в виде субтитров.

Каждый месяц будет объявляться тема литературного марафона, на которую участникам будет предложено создать видеоролик. К примеру, декабрьский марафон будет посвящён зиме и Новому Году.

Однако вовсе не обязательно ограничиваться только заявленной тематикой — принять участие в марафоне можно с любым произведением и неограниченное количество раз.

Мы искренне надеемся, что участие в нашем флешмобе поможет вам раскрыть новые грани своего творчества. Самое главное — не бояться и быть настроенными на позитив.

Ждём ваши публикации ВКонтактет с хештэгом #Флешмоб_Пера. Если у вас остались вопросы по тому, как будет проходить акция, задавайте их в личных сообщениях сообщества.

 

ПРОГРАММА ТВОРЧЕСКИХ ВЕБИНАРОВ

Новости проекта в соцсетях по хэштегу #ЯзыковаяАртРезиденция

Вернуться на официальную страницу проекта.