Главная - Российская Федерация - Новости - Прикладные механизмы реализации Стратегии госнацполитики представлены на форуме «Сообщество» в Якутске

Прикладные механизмы реализации Стратегии госнацполитики представлены на форуме «Сообщество» в Якутске

Сегодня в Якутске начал работу форум «Сообщество». Это открытая площадка для знакомства, обмена опытом, взаимодействия гражданских активистов с представителями органов власти и бизнес-сообщества. Форум организован Общественной палатой РФ. В 2023 году такие региональные мероприятия ещё пройдут в Вологде и Самаре, итоговый форум состоится в Москве в ноябре.

Директор Ресурсного центра Евгения Михалева приняла участие в работе площадки «Многонациональный народ России. Традиции, воля, единство» совместно Председателем Комиссии ОП РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, ведущим экспертом Ресурсного центра и модератором площадки Владимиром Зориным. Сомодератором площадки выступил Александр Подголов, председатель регионального отделения ООГО «Ассамблея народов Республики Саха (Якутия)».

В своём докладе Евгения Абрамовна остановилась на прикладных механизмах успешной реализации Стратегии государственной национальной политики и результатах Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике», стажировка по которому проходила в т.ч. и в Республике Саха (Якутия). Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

Многочисленные дискуссионные клубы, круглые столы, политические дебаты очень живо доказывают, сколь необходима такая форма общения, как дискуссионная площадка. Мероприятие это предполагает беседу по определённым правилам, в установленных рамках и заданном формате. Обсуждение актуальных вопросов национальной политики прошло на высоком уровне при большой заинтересованности аудитории, професионализме докладчиков и неравнодушном отношении всех участников. Доклады были интересными и актуальными. 

Форум продолжит работу 2 августа 2023 г. С программой можно ознакомиться как на сайте Общественной палаты РФ, так и на нашем Telegram-канале