Главная - Российская Федерация - Новости - Самоизоляция и новые возможности в продвижении НКО

Самоизоляция и новые возможности в продвижении НКО

Активисты этнокультурных общественных организаций из разных уголков России встретились в Zoom, чтобы вместе обсудить, какие преимущества для продвижения социальных проектов и личных брендов даёт им режим самоизоляции. Мастер-класс на эту тему провела руководитель пресс-службы Ассамблеи народов России и Ресурсного центра в сфере национальных отношений, член Гильдии межэтнической журналистики Анжелика Засядько.

«В условиях работы из дома нельзя успокаиваться, а наоборот, необходимо усилить присутствие организации в информационном поле и заставить самоизоляцию работать на вас. Ваше пространство сужается до комнаты или квартиры, но вместе с этим расширяются границы ваших возможностей», ― говорит спикер.

Немного советов от ведущего мастер-класса:

  • Нужно вести честную и открытую коммуникацию со своей аудиторией. Быть с ней в тесном контакте.
  • Ваши добрые дела повышают интерес к вашей организации. Но чтобы это случилось, расскажите о них своей аудитории. Не скромничайте.
  • Станьте экспертом, делитесь советами, откликайтесь на актуальные запросы СМИ, станьте компетентным источником.
  • Проанализируйте рынок услуг, оцените конкурентов, наведите порядок на информационных площадках. Возможно, настало время для экспериментов и новшеств.

Напомним, что Ресурсный центр в сфере национальных отношений только запустил серию онлайн мастер-классов для активных НКО в рамках проекта «Ресурсный антистресс». Следующая встреча состоится уже завтра, 17 апреля. Об интернет-этикете в условиях самоизоляции расскажет заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, методолог, тренер социокультурного проектирования, автор курса «Личная информационная стратегия» Ирина Галанова. Начало мастер-класса в 13.00 по московскому времени. Вы ещё успеете подать заявку.