Главная - Российская Федерация - Новости - Скоро стартует серия подкастов «Молодёжь в этнокультурной сфере»

Скоро стартует серия подкастов «Молодёжь в этнокультурной сфере»

 

Ресурсный центр в сфере национальных отношений провёл среди молодежи 18-35 лет анкетирование, целью которого было узнать заинтересованность молодых людей в сфере межнациональных отношений. Вот самые неожиданные цифры:

– 77% респондентов утверждают, что понимают термин «нация», а 80% – «национальность», при этом определения, которые они приводят, зачастую неверны и расплывчаты;
– самой популярной темой, о которой молодым людям хотелось бы послушать подкаст, стала тема разрушения стереотипов и мифов о национальностях – 19%;
– тема юмора на национальную тематику является третьей по популярности и составляет 14%, при этом 33% респондентов считают, что недопустимо шутить на тему национальной культуры.

Если вы хотите узнать, какие темы стали 2-й и 4-й по популярности, какие вопросы стали важными для молодых ребят, то пишите в комментариях под постом в социальных сетях ВКонтакте и Telegram-канале, и мы расскажем об этом в следующих постах.

Инициатором и организатором данного проекта является АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей Российской федерации.

Скоро состоится премьера первого подкаста и в течение последующих трёх месяцев будут размещены восемь подкастов по актуальным для молодёжи межнациональным вопросам. Следите за новостями!