Главная - Российская Федерация - Новости - Состоялся вебинар по информационной открытости проектов НКО

Состоялся вебинар по информационной открытости проектов НКО

Вебинар по информационной открытости проектов НКО состоялся 12 сентября в рамках II Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России», а также VI Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. Вебинар провела Анжелики Засядько, руководитель проектов и пресс-службы Ресурсного центра в сфере национальных отношений, медиаэксперт, соучредитель Ассоциации специалистов медиаобразования. Вебинар проводился АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Для справки. Инициаторы и организаторы Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений ― АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» в партнёрстве с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум). Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции.

II Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» также проводится Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и в партнёрстве с Ассоциацией этнографических музеев России, Комиссией Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных, межрелигиозных отношений и миграции, Комиссией Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре, туроператором FUN&SUN. Информационные партнёры конкурса: Телеканал «Моя Планета» и Первый Российский Национальный канал. Официальная страница проекта