Главная - Российская Федерация - Новости - Участникам Молодёжного форума «Санкт-Петербург — территория национального согласия» рассказали, как создать свой проект и получить на него поддержку

Участникам Молодёжного форума «Санкт-Петербург — территория национального согласия» рассказали, как создать свой проект и получить на него поддержку

Деловая программа Молодёжного форума «Санкт-Петербург — территория национального согласия» собрала на одной площадке более 800 студентов вузов, общественных деятелей, молодых специалистов, представителей молодёжных организаций и национально-культурных объединений Санкт-Петербурга. Директор Ресурсного центра Евгения Михалева выступила на пленарном заседании с презентацией центра и его действующих конкурсов, а также провела для участников форума тренинг по современным практикам по современным подходам к социальному проектирования в молодёжной среде «Секреты успешной проектной деятельности в сфере реализации социально значимых молодёжных инициатив: как создать свой проект и получить на него поддержку».

― Самое яркое впечатление форума, как обычно, ― его участники. Это активные молодые люди, заинтересованные в понимании того, что происходит в сфере национальной политики. Они пришли на форум не просто послушать, а именно понять происходящие процессы и быть полезными! Это очень важно и приятно, что молодёжь готова включаться в действующие проекты и программы, продвигаться как в волонтёрском движении, так и в проектной деятельности, ― отметила Евгения Абрамовна.

С приветственным словом к участникам форума также обратились представители ФАДН России, Росмолодёжи, Дома народов России, Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Ассамблеи народов России, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга, Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» и других профильных организаций.

Главная цель форума в укреплении единства российской нации, упрочение межнационального мира и согласия, укрепление гражданского единства многонационального народа Российской Федерации, содействие конструктивному диалогу.

Эксперт федерального проекта «ЭтНик: стратегия в практике», руководитель Ресурсного информационного центра Дома дружбы Ленинградской области Анна Мельникова провела деловую игру по применению прикладных механизмов реализации Стратегии государственной национальной политики «Твоя стратегия в практике».

Молодые люди попробовали себя в ораторском мастерстве, узнали о трендах в блогосфере, познакомились с современными нюансами проектного творчества, а также написания проектной заявки для получения гранта. На мастер-классах желающие приготовили национальные блюда, узнали азы гончарного дела, расписали футболки, приняли участие во флешмобе и концертной программе.