Главная - Российская Федерация - Новости - В предновогодней атмосфере состоялось заключительное мероприятие проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

В предновогодней атмосфере состоялось заключительное мероприятие проекта «ЭтНик: стратегия в практике»

Команда «ЭтНика» вновь встретилась в онлайн-формате и обсудила результаты проекта, реализованного Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Фонда президентских грантов и в партнёрстве с ФАДН России, Общественной палатой РФ и многими некоммерческими организациями, органами госвласти в регионах. Проект получился масштабным и охватил профессиональное сообщество специалистов сферы национальных отношений во всех федеральных округах нашей страны.

На встрече с коллегами проектной командой, региональными экспертами и стажёрами проекта директор Ресурсного центра Евгения Михалева подвела итоги проекта, отметив его основные мероприятия и удивительные открытия. Вместе обсудили перспективы дальнейшего межсекторного взаимодействия и актуальные направления для развития проекта.

Куратор стажировок и деловых программ проекта Ирина Вейсман рассказала о полученных в результате проектной работы методических рекомендациях по совершенствованию деятельности этнокультурных СО НКО с учётом их индивидуального вектора развития. Напомнив о стратегических онлайн-сессиях, Ирина Зиновьевна представила разработанные прикладные механизмы реализации Стратегии государственной национальной политики, а также поделилась впечатлениями об опыте проведения стажировок и выездных деловых программах в федеральных округах РФ.

Кураторы федеральных площадок и стажёры рассказали о том, как и где удалось применить полученные во время стажировок навыки и знания.

Также на встрече были анонсированы методические материалы по проекту, которые в ближайшее время появятся на сайте Ресурсного центра.

Главной особенностью заключительного мероприятия проекта стала предновогодняя дружелюбная атмосфера, объединившая команду проекта, его участников и гостей встречи.