Главная - Российская Федерация - Новости - В рамках Фестиваля национальных культур в Архангельской области состоялись семинары Ресурсного центра в сфере национальных отношений

В рамках Фестиваля национальных культур в Архангельской области состоялись семинары Ресурсного центра в сфере национальных отношений

Фестиваль национальных культур состоялся в рамках Недели гражданского общества Архангельской области. Участниками фестиваля стали руководители и члены землячеств и этнических общин Северодвинска, представители Администрации Северодвинска, Департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, представители землячеств города Архангельска, директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Директор автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» (г. Москва) Евгения Михалева провела для участников фестиваля семинары по основным задачам государственной национальной политики, мероприятиям в сфере межнациональных отношений на муниципальном уровне.

Начальник Управления по реализации национальной политики и развитию институтов гражданского общества Департамента администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области по внутренней политике и местному самоуправлению Светлана Бызова и ведущий консультант Управления Анна Бочарова подвели итоги уходящего года и наметили перспективные планы на будущий год.

Специалист ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей» рассказала про культуру и традиции Поморья. Мероприятие было организовано и проведено с целью популяризации и сохранения национальных культур, а также укрепления творческих связей в межэтнической среде.