Главная - Республика Марий Эл - Новости - Эльвира Куклина провела в Нягани Школу юного этноблогера

Эльвира Куклина провела в Нягани Школу юного этноблогера

Пришёл. Услышал. Применил. Так звучал девиз первого информационного форума «Нягань.ПРO». Он состоялся в городе Нягань ХМАО – Югры. В нём приняла участие в качестве эксперта участник проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество», руководитель Культурно-информационного центра «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ», проектный менеджер, этножурналист, этноблогер Эльвира Куклина.

На форуме были организованы площадки пленарного заседания, двух консультационно-диалоговых площадок с участием представителей национальных автономий, специалистов в области национальной политики, СМИ, блогеров, инфлюенсеров. На форуме также выступила победитель II конкурса Всероссийской общественной премии «Этноблогер года» Вероника Ядыкова.

Цель форума: Формирование в Нягани профессионального сообщества блогеров, обладающих высоким уровнем культуры, технологиями разработки качественного медиа-продукта и медиа-проектов в сфере межнациональных отношений, направленных на укрепление дружеских связей между народами России. 

И были проведены мастер-классы от ведущих специалистов в области национального блогинга. Участники приобрели полезные навыки в работе с медиаинструментами по созданию качественного контента для социальных сетей, выстраиванию долгосрочной коммуникации органов местного самоуправления (ОМСУ) с блогерским сообществом.

 Такие поездки интересны и полезны мне как специалисту, который развивается в сфере этнотуризима, этнобрендинга, в том числе в рамках участия в федеральном проекте «ЭтНик: Ресурсное сообщество». Таким образом, появляется возможность применять свои знания, полученные в проекте «ЭтНик», на практике, ― подчёркивает Эльвира Куклина. ― Также важно познакомиться с достопримечательностями города и рассказать другим через социальные сети ― тем самым вносить пусть даже небольшой вклад к привлечению туристов в регион».

Организаторы информационного форума «Нягань.ПРO»: Администрация города Нягани, Няганский информационно-издательский центр.