Главная - Республика Марий Эл - Новости - «ЭтноБлогинг тайм» о проекте «ЭтноОтпуск на два дня»

«ЭтноБлогинг тайм» о проекте «ЭтноОтпуск на два дня»

22 октября в 16.00 (МСК) состоится третий онлайн воркшоп «ЭтноБлогинг тайм – ключ к развитию/продвижению этнических брендов (проектов)». Встреча пройдёт с Марией Кармановой и её командой, из Саратовской области. Они поделятся своим опытом создания и реализации уникального проекта «ЭтноОтпуск на два дня».

Медиапроект «ЭтноОтпуск на два дня» ― это способ познакомить жителей и гостей Саратовской области с этнокультурной палитрой края, показать современными игровыми медиасредствами особенности каждой национальности и универсальность общих жизненных ценностей. Проект сочетает три крупных формы: сайт ― этноэнциклопедия региона, мобильное приложение и телепрограмма из 10 выпусков.

«ЭтноОтпуск на два дня» ― проект о внутреннем туризме в Саратовской области, знакомство с культурами, традициями и языками народов, которые здесь живут.

... километров с востока на запад, три природных зоны, широкая и неповторимая Волга, которая делит край пополам Саратовская область всегда была перекрёстком культур, здесь мирно сосуществовали самые разные этносы.

«И сегодня мы предлагаем всего за два дня узнать традиции и быт, познакомиться с новыми направлениями и познавательно провести время всей семьёй. Все маршруты, которые показаны в наших программах, доступны на нашем сайте и в мобильном приложении, и их всегда можно повторить. Такие поездки важны не только для взрослых, но и для подрастающего поколения ― чем больше узнаешь в детстве, тем более открытым будешь миру и дружелюбным вырастешь», ― подчёркивает руководитель проекта Мария Карманова.

В чём секрет успеха данного проекта? Как команда проекта реализует и продвигает свой проект? Свои вопросы можете задать руководителю и команде проекта на воркшопе «ЭтноБлогинг тайм».

Ссылка для регистрации.

Регистрируйтесь заранее. После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

******************

Встречи «ЭтноБлогинг тайм» проходят в формате онлайн каждый третий четверг месяца в 16.00 по МСК.

«ЭтноБлогинг тайм» ― онлайн воркшоп, т.е. мастерская, в нашем случае этномастерская, где знакомимся с интересными людьми и их проектами. Нашими гостями являются блогеры ― этноблогеры (начинающие и уже опытные), которые реализуют и продвигают этнические проекты в социальных сетях и в целом с помощью интернете.

Основная цель онлайн воркшопа «ЭтноБлогинг тайм»: знакомить участников встреч с интересными и значимыми этническими проектами и, безусловно, создавать площадку для продвижения таких уникальных практик.

Организаторы проекта «ЭтноБлогинг тайм» ― Всероссийская ассоциация этноблогеров, АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ», Ресурсный центр в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества, Этнокультурный интернет-журнал «Мари Арслан».

Подробности о проекте.