Главная - Республика Марий Эл - Новости - Праздничный онлайн-концерт ко Дню Победы

Праздничный онлайн-концерт ко Дню Победы

Праздничный онлайн-концерт «Нам этот мир завещано беречь! – Мыланна тиде тÿням аралаш кÿштымö (сугыньлымо)» подготовили АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» и Ресурсный центр в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества в рамках реализации социального проекта «Кувавайын шондыкшо – Бабушкин сундук». Концерт посвящается 75-летию Великой Победы и 100-летию образования Республики Марий Эл.

«Наши творческие встречи поколений бывают разными. Сегодня мы ищем новые формы для реализации событий и проектов, достижения целей и ведения деятельности организации», – отмечает руководитель проекта и организации «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» Эльвира Куклина.

В онлайн-концерте принимают участие артисты марийской эстрады Лариса Сидоркина и Владимир Матвеев, солистка джазового оркестра Татьяна Чернова, дети дошкольного и школьного возраста Алиса Мосолова, Амина Морсави, Карина Рослякова, Глеб и Егор Мамаевы.

Обширна география участников концерта – от разных уголков Республики Марий Эл и Республики Татарстан до Соединённых Штатов Америки!

Менеджер проекта Снежана Мамаева подчёркивает: «У каждого человека на Земле есть своя Родина. Родина – это, то место, где человек родился, повзрослел и вырос, там, где у каждого есть свой дом, родители. За Родину воевали наши деды и прадеды. Благодаря их самоотверженности мы сейчас живы. Поэтому должны чтить память предков, чтобы Родина нами гордилась. А я горжусь своим прадедом Харитоном Ивановичем Москвиным, который защищал нашу Родину в 1942-1943 годах».

Своими мыслями делится старший менеджер проекта Анастасия Галиева: «Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!».

Онлайн-концерт направлен в дома престарелых республики Марий Эл для организации культурного отдыха постояльцев.

Сейчас концерт можно посмотреть здесь, также на сайте этнокультурного журнала «Арслан».

Приятного просмотра! И мирного неба над нашей головой!