Главная - Республика Марий Эл - Новости - В Республике Марий Эл стартовал конкурс этноблогеров

В Республике Марий Эл стартовал конкурс этноблогеров

Объявлен конкурс на первую Всероссийскую премию «Этноблогер года».

Премия вручается лидерам гражданского общества, национальным блогерам (этноблогерам), вовлечённым в процесс сохранения и популяризации языков, национальных культур, традиций, этнотуризма, этномоды и этностиля, укрепления национального единства в Российской Федерации, освещения достопримечательностей страны.

Премия присуждается по следующим номинациям:

  • «Пост года». «Блог года».
  • «Этноблогер года» (гран-при).
  • «Юный этноблогер» (специальный приз).

Инициаторы и организаторы (учредители) Конкурса и Премии – Автономная некоммерческая организация «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» в партнёрстве с Ресурсным центром в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества и Информационным центром «Этнокультурный интернет-журнал «Мари Арслан» в рамках деятельности Всероссийской ассоциации этноблогеров.

Обязательное условие Конкурса – использование хештегов #этноблогер (либо #юныйэтноблогер), #шнбsmm и #ассоциацияэтноблогеров в публикациях (постах в социальных сетях), предложенных для участия в Конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. Заполнить Анкету этноблогера – участника Конкурса на премию.
2. В течение проведения Конкурса с 7 ноября 2019 года по 31 мая 2020 года опубликовать в своём блоге (на странице в социальной сети) не менее 20 постов, связанных с сохранением и популяризацией языков, национальных культур, традиций, этнотуризма, этномоды и этностиля, укрепления национального единства в регионе и Российской Федерации; также можно рассказать о красоте и великолепии родного края (достопримечательностях) с использованием хештегов #этнотуризм, #путьэтноблогера, #моямалаяродина, #ялюблюродину.

Особо приветствуются специальные блоги, связанные с сохранением и популяризацией язы ков, национальных культур, традиций, этнотуризма, этномоды и этностиля, укрепления национального единства в регионе и Российской Федерации; рассказывающие о красоте и великолепии (достопримечательностях) отдельного региона или страны в целом.

Имена победителей конкурса на соискание Приза объявляются на церемонии награждения 27 июня 2020 года – День Йошкиного кота. Церемонию награждения Премией организует Дирекция конкурса.

Проект «Школа этноблогера SMM» реализует АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Положение о конкурсе.

Согласие на обработку персональных данных.

Анкета участника конкурса.

Официальная интернет-площадка проекта: www.мариарслан.рф.

Группы в соцсетях: @еtnobloger (вК, fc, insta).

Тел. 8 999 145 38 76 (Эльвира) и 8 906 334 46 87 (Анастасия).