Главная - Республика Саха (Якутия) - Новости - Мэрия Якутска начала прием заявок на конкурс социальных проектов

Мэрия Якутска начала прием заявок на конкурс социальных проектов

 

С 1 сентября по 1 ноября будут приниматься заявки на участие в ежегодном конкурсе социальных проектов Якутии «Народный бюджет — 2019».

В конкурсе могут принять участие жители Якутска, местные НКО, юридические лица и объединения, представившие проекты по благоустройству столицы, проведению культурных, социальных, спортивных и благотворительных мероприятий и строительству социально значимых объектов, говорится в сообщении пресс-службы окружной администрации города Якутска.

По условиям конкурса авторы проектов, которые станут победителями конкурса, должны будут вложить в реализацию своей идеи не менее 20% от стоимости проекта, остальную часть профинансирует городская администрация. При этом проекты должны быть реализованы в течение 2019 года.

Конкурс пройдет по четырем направлениям: строительство, реконструкция, ремонт общественных объектов; благоустройство территорий городского округа и мест массового отдыха; проведение благотворительных, социальных, волонтерских акций и проведение образовательных, культурных, спортивных мероприятий.

В прошлом году на конкурс «Народный бюджет — 2018» было представлено 187 проектов, из них жюри отобрало 40 проектов. На их софинансирование местные власти выделили около 30 млн рублей. Среди проектов-победителей — социальное такси для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, психолого-педагогическая студия «ВыРАСтайка» для детей с задержкой психоречевого развития, выездные спектакли для детей-инвалидов «Сказка пришла в дом», социальная столовая, строительство спортивных площадок ГТО, установка детских игровых площадок и др.

Заявки на участие в конкурсе можно подать в отделе по связям с общественностью ОА г. Якутска по адресу: пр. Ленина, д. 15, каб. 307, тел. 40-80-36 или через интернет-портал OneclickYakutsk в разделе «Народный бюджет».