Главная - Республика Саха (Якутия) - Новости - Московскому дому национальностей 20 лет

Московскому дому национальностей 20 лет

В эти дни Государственное учреждение «Московский дом национальностей» отмечает свое 20-летие. В 1998 году он был создан при Комитете межрегиональных связей и национальной политики города Москвы как центр этнокультурного развития москвичей различных национальностей, создающий условия для удовлетворения национально-культурных и национально-образовательных запросов, полноправного общественного и культурного развития всех народов.

В Доме проводятся самые разные мероприятия национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Москвы и регионов, в том числе: круглые столы, патриотические акции, фестивали, конкурсы, выставки, презентации национальных праздников. В декабре 2017 г. во время празднования 385-летия вхождения Якутии в состав Российского государства в Москве между Московским домом национальностей, Домом Дружбы народов А.Е. Кулаковского и Ассамблеей народов Республики Саха (Якутия) подписан тройственный договор о сотрудничестве и взаимодействии.

Среди многих гостей из разных уголков России в юбилейных мероприятиях принимают участие и представители Республики Саха (Якутия), в том числе Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ Андрей Федотов, видный общественный деятель республики Алексей Томтосов, первый заместитель Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского Розалия Колосова и др.

Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского искренне поздравляет своих коллег со славным юбилеем и желает процветания в деле сохранения культуры мира и согласия в нашем общем доме - России.