Главная - Республика Саха (Якутия) - Новости - Продолжаются блиц-турниры Мирнинской Ассамблеи

Продолжаются блиц-турниры Мирнинской Ассамблеи

Идут блиц-турниры Мирнинского отделения Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия), посвященные Году консолидации и 25-летию Ассамблеи народов Якутии. Они начались состязаниями лыжников 6 апреля.

Напомним, места в лыжной эстафете распределились следующим образом: первое место – татаро-башкирская община «Туган тел», вторыми стали спортсмены мордовской общины «Келу», замыкает тройку лидеров бурятская община «Байкал».

Не менее захватывающими стали соревнования по гирям, это отметил главный судья Александр Ульчугачев. Здесь на первом месте команда бурятской общины «Байкал», за ними идут спортсмены якутской общины «Сардана», на третьем месте – казахская «Атамекен». В личном первенстве лучшими стали Казиза Шаймуратова («Атамекен») и Антон Михайлов («Байкал»).

Завтра, 20 апреля в городском тире пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. А в ДЮСШ сойдутся на ковре любители якутской борьбы хапсагай.

А на двух площадках – ДЮСШ и спортзале МПТИ – идет волейбол, пожалуй, самый любимый вид соревнований в Ассамблее народов. Финальные игры состоятся 24 апреля (мужчины) и 25 апреля (женщины). Будет жарко.

Пожелаем спортсменам удачи. А зрителям красивых игр и хороших впечатлений.