Главная - Республика Саха (Якутия) - Новости - Уважаемая Вера Гивеновна, дорогие ветераны и члены Ассоциации корейцев г.Якутска!

Уважаемая Вера Гивеновна, дорогие ветераны и члены Ассоциации корейцев г.Якутска!

Искренне поздравляю вас с праздником встречи Нового года - Сольналь! Новый год с древних времён считается у большинства народов одним из главных праздников, а встреча его сопровождается различными обрядами, которые складывались веками. Праздник Сольналь имеет глубокий смысл и свои обычаи. Корейский Новый год по лунному календарю является праздником начала весны, обновления природы, и конечно, новых забот земледельцев. А потому многие обычаи и традиции, связанные с его проведением, нацелены на обеспечение богатого грядущего урожая.

Приятно видеть, с каким старанием прилагаются усилия по возрождению корейской культуры, все больше проявляется интерес к изучению языка. В этом благородном деле ценны вклад и участие каждого из вас, дорогие друзья.

Корейская пословица гласит: “Чем веселее встретишь Новый год, тем богаче будет новый урожай”. Друзья, в этот прекрасный день желаю вам богатого для вас приятными событиями года, здоровья и благополучия, добра и любви, мира и согласия!

С уважением,
генеральный директор                                                            Я.В. Игнатьева

 

февраль, 2016 год
г.Якутск