Главная - Удмуртская Республика - Масленичные гуляния в Ижевске

Масленичные гуляния в Ижевске

10 марта на Ижевском ипподроме состоятся гуляния «Широкая Масленица».

Гуляния пройдут в честь славянского праздника Масленица, который традиционно отмечается в течение недели перед Великим постом. Масленица символизирует проводы зимы и наступление весны.

В программе праздничных гуляний: масленичное шествие, выступление творческих коллективов города, конкурс на лучшее исполнение частушек, русские потехи, веселые игры и состязания. Также на ипподроме пройдет театрализованные показательные выступления Кинологического центра «Оружейный град».

Кроме того, на площадке состоится фестиваль огненных скульптур «Пламенное искусство». Художники из Перми, Казани, Уфы, Ижевска, Увы и Малой Пурги с 8 по 10 марта будут создавать произведения из соломы и досок, высотой более 5 метров.

На ипподроме пройдет и ярмарка, где можно будет попробовать блины с разными начинками. В рамках праздника состоятся рысистые бега, гости праздника смогут покататься на лошадях и стать участниками обзорной экскурсии по ипподромному комплексу.

Желающие смогут принять участие в различных соревнованиях. Среди них — битва мешками на бревне, метание снопов, эстафеты, перетягиване каната, хоккей на валенках.

Программа праздника:

14:00-17:00 — Забавы, конкурсы, катание в санных упряжках, народные гуляния, концертная программа, праздничные сюрпризы;

17:00-17:20 — Рысистые бега;

17:20-18:00 — Показательные выступления кинологического центра «Оружейный град»;

18:00-19:00 — Подведение итогов фестиваля «Пламенное искусство»

По материалам сайта государственной телевизионной и радиовещательной компании «Удмуртия» — http://udmtv.ru/

#народыУдмуртии

Ссылка на материал