Главная - Удмуртская Республика - Новости - Экскурсия слепоглухих читателей в туркомплекс «Варяжская дружина»

Экскурсия слепоглухих читателей в туркомплекс «Варяжская дружина»

15 июня в Ижевске сотрудники Регионального центра организации библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих Национальной библиотеки Удмуртии организовали для членов Ижевского досугового центра слепоглухих «Рука в руке» выездную экскурсию «Русь дружинная» с посещением туристического комплекса «Варяжская дружина», расположенного в Воткинском районе.

Туристический комплекс «Варяжская дружина» знакомит посетителей с традициями и укладом жизни варягов (как называли на Руси выходцев из скандинавских стран). Погрузиться в эпоху русского средневековья здесь может любой желающий: пожить в настоящем тереме, надеть доспехи и сразиться в поединке, пострелять из лука, поучаствовать в старинных играх и молодецких забавах.

Сотрудники туристического комплекса подробно рассказали гостям о быте и традициях варягов. На экскурсии посетители узнали интересные факты об эпохе русского средневековья, с удовольствием фотографировались на фоне всех достопримечательностей крепости.

После познавательной части экскурсии гостей пригласили принять участие в мастер-классе по стрельбе из лука. Тактильно изучив оружие, каждый из экскурсантов (под бдительным наблюдением хозяев крепости) смог пустить в мишень по три стрелы.

Организатор: Национальная библиотека УР при поддержке Благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение»

https://udmddn.ru/news/%d1%87%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%8b-%d0%b8%d0%b6%d0%b5...

#народыУдмуртии