Главная - Удмуртская Республика - Новости - Этническая площадка «Шудон корка» и «Первый Канал»

Этническая площадка «Шудон корка» и «Первый Канал»

1 июня в парке им. Кирова в рамках благотворительной акции Первого канала "Стань Первым" работала этническая площадка «Шудон корка» («Игрушечный домик»), организованная Домом Дружбы народов УР, Национальным центром декоративно-прикладного искусства и ремесел и ТРК «Моя Удмуртия» при поддержке Министерства национальной политики УР

Все желающие, а это почти 2 тысячи человек, могли принять участие в удмуртских национальных играх, конкурсах, мастер-классах по ткачеству, плетению из березовой лозы и изготовлению куклы-закрутки.
Самым ярким моментом праздника стала концертная программа с участием детских коллективов дошкольных учреждений г. Ижевска и Удмуртской Республики.

«Так приятно видеть веселые и радостные лица детей и их родителей. Праздник удался на славу, массу положительных эмоций и бурю впечатлений получили все участники мероприятия. Побольше бы таких ярких и красочных акций в нашем городе», — отметил организатор площадки, режиссер-постановщик Дома Дружбы народов УР Дмитрий Корепанов.

#народыУдмуртии

Включения из Ижевска о проведении благотворительной акции «Стань первым!» на протяжении всего дня можно будет смотреть на Первом канале, а итоги акции подведёт программа «Время»