Главная - Удмуртская Республика - Новости - Федеральный этап конкурса «СМИротворец» стартовал в Москве

Федеральный этап конкурса «СМИротворец» стартовал в Москве

В столице России собрались победители этапов из федеральных округов нашей страны, а также авторы статей, вошедших в шорт-лист по результатам рассмотрения заявок

Накануне в рамках события прошли семинары и лекции на факультете журналистики МГУ, круглый стол победителей, а также встреча с президентом Гильдии межэтнической журналистики Маргаритой Лянге и председателем Комитета по делам национальностей Госдумы Ильдаром Гильмутдиновым. В работе финального этапа конкурса журналистских работ также принимают участие руководители региональных отделений гильдии со всей страны. Удмуртию представляет начальник информационно-аналитического отдела Дома Дружбы народов Константин Ижболдин.

Сегодня в программе форума «СМИротворцев» культурная программа — гости столицы примут участие в экскурсии «Москва этническая: неизвестные факты истории и современности столицы», посетят Московский дом национальностей, обсудят госнацполитику Москвы на круглом столе и увидят выставку «Православная Русь».

В последний день, 22 ноября, участники федерального этапа посетят второй Медиафорум этнических и региональных СМИ, где примут участие в пленарном заседании. После состоится пресс-конференция в информационном агентстве ТАСС. Завершится программа Церемонией награждения победителей в Московском музыкальном театре «Геликон-Опера».

«СМИротворец» проводится с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. В этом году конкурс организуется и проводится Федеральным агентством по делам национальностей и Гильдией межэтнической журналистики.

По материалам портала «Национальный акцент»

#народыУдмуртии

Организатор: Гильдия межэтнической журналистики

Ссылка на материал