Главная - Удмуртская Республика - Новости - Ижевчанка вошла в число победителей конкурса «Бик матур»

Ижевчанка вошла в число победителей конкурса «Бик матур»

В ноябре была определена победительница фотоконкурса «Бик матур», в котором пользователи соцсетей выбирали выбирали самую красивую татарскую девушку своего региона. Одной из победительниц конкурса стала жительница Ижевска Алина Исламова.

В фотоконкурсе принимали участие девушки из 11 регионов Российской Федерации, а также из Казахстана. Участницы выкладывали свои фотографии в региональные группы татарских сообществ в VK, каждый желающий пользователь мог отдать голос за понравившуюся участницу в опросе.

По итогам отборочного тура в финал вышло по 5 участниц от каждого региона. От Удмуртской Республики финалистками стали Алина Исламова (500 голосов), Гульназ Низамутдинова (370 голосов), Глюса Риянова (346 голосов), Диляра Имамова (298 голосов), Гузаль Сабрекова (281 голосов).

В заключительном этапе конкурса участницы выложили в сеть свои фотографии в национальных костюмах. Победительницей конкурса от Удмуртской Республики стала Алина Исламова. Она получила в подарок смартфон, а также туристическую поездку в Казань на выходные.

Также победительницами фотоконкурса «Бик матур» стали:

Айгуля Валеева (Москва и Московская область)

Лилия Шамсутдинова (Оренбургская область)

Альбина Азеева (Пензенская область)

Эля Нахиева (Пермский край)

Лиана Фаттахова (Республика Башкортостан)

Аделя Шагвалеева (Самарская область)

Миляуша Шаехова (Свердловская область)

Ариана Умалатова (Тюменская область)

Лейсан Ураева (Ульяновская область)

Эля Галимова (Челябинская область)

Эльвира Насибуллина (Республика Казахстан)

#народыУдмуртии

Ссылка на материал