Главная - Удмуртская Республика - Новости - Лагерная смена «Вамыш» («Шаг») вновь собрала молодых удмуртских активистов

Лагерная смена «Вамыш» («Шаг») вновь собрала молодых удмуртских активистов

2-6 января в лагере «Дзержинец» прошла очередная учеба активной молодежи, владеющей удмуртским языком Республиканская образовательная лагерная смена «Вамыш» ежегодно проводится в рамках проекта по поддержке молодых лидеров общественного движения.

В этом году смена была посвящена подготовке будущих вожатых. За 5 дней молодые люди получили знания по психологии и социальной работе. Также в образовательную программу лагеря вошли ролевые игры на личностное развитие участников, деловое общение и деловой этикет, ораторское мастерство. В рамках досуговой программы молодые активисты участвовали в культурно-просветительских мероприятиях на родном языке. Ими стали: генератор идей, квест-игра, соревнование знатоков «Шудком».

В конце смены каждый отряд представил отчетную программу. В творческой форме ребята представили все, чему научились за дни, проведенные в лагере. Организаторам смены они продемонстрировали приобретенные навыки, которые пригодятся им в будущем непростом, но интересном ремесле – работе вожатыми.

Организаторы: Удмуртская молодежная общественная организация "Шунды"

http://udmddn.ru/news/%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%...